Pembalap Federal Oil Gresini, Fabio Di Giannantonio.
Pembalap Federal Oil Gresini, Fabio Di Giannantonio.

UNIKOLOGI.COM – Pembalap Federal Oil Gresini, Fabio Di Giannantonio, berhasil merebut podium tertinggi pada balapan Moto2 Spanyol 2021 di Sirkuit Jerez, Minggu 2 Mei 2021.

Pembalap asal Italia itu mampu menuntaskan balapan dengan catatan waktu 39 menit 07,396 detik setelah melalui pertarungan 23 lap.

Di belakang Di Giannantonio, ada pembalap Italia lainnya, Marco Bezecchi (SKY Racing Team VR46), dan pembalap Elf Marc VDS Racing Team, Sam Lowes, yang masing-masing menempati urutan kedua dan ketiga.

Sementara itu, duo Red Bull KTM Ajo, Remy Gardner dan Raul Fernandez, melengkapi posisi lima besar hasil lengkap Moto2 Spanyol musim ini.

Di sisi lain, pembalap Pertamina Mandalika SAG Team, Bo Bendsneyder, sanggup mencuri poin pada balapan kali ini. Dia dipastikan mengunci satu poin usai finis di urutan ke-15.

Berikut hasil lengkap balapan Moto2 Spanyol 2021, seperti dikutip Crash:

1. Fabio Di Giannantonio ITA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 39m 7.396s
2. Marco Bezzecchi ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 39m 9.118s
3. Sam Lowes GBR Elf Marc VDS Racing Team (Kalex) 39m 9.625s
4. Remy Gardner AUS Red Bull KTM Ajo (Kalex) 39m 10.415s
5. Raul Fernandez SPA Red Bull KTM Ajo (Kalex) 39m 15.967s
6. Xavi Vierge SPA Petronas Sprinta Racing (Kalex) 39m 19.577s
7. Ai Ogura JPN IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) 39m 19.709s
8. Joe Roberts USA Italtrans Racing Team (Kalex) 39m 19.919s
9. Aron Canet SPA Inde Aspar Team (Boscoscuro) 39m 21.803s
10. Marcel Schrotter GER Liqui Moly Intact GP (Kalex) 39m 24.548s
11. Marcos Ramirez SPA American Racing (Kalex) 39m 25.467s
12. Jorge Navarro SPA Lightech Speed Up (Boscoscuro) 39m 26.116s
13. Stefano Manzi ITA Flexbox HP40 (Kalex) 39m 33.171s
14. Lorenzo Baldassarri ITA MV Agusta Forward Racing (MV Agusta) 39m 33.292s
15. Bo Bendsneyder NED Pertamina Mandalika SAG Team (Kalex) 39m 34.722s
16. Lorenzo Dalla Porta ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 39m 38.755s
17. Hafizh Syahrin MAL NTS RW Racing GP (NTS) 39m 43.241s
18. Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 39m 43.829s
19. Thomas Luthi SWI Pertamina Mandalika SAG Team (Kalex) 39m 45.593s
20. Yari Montella ITA Lightech Speed Up    (Boscoscuro) 39m 47.185s
21. Tony Arbolino ITA Liqui Moly Intact GP (Kalex) 39m 47.479s
22. Taiga Hada JPN NTS RW Racing GP (NTS) 40m 10.376s
23. Tommaso Marcon ITA MV Agusta Forward Racing (MV Agusta) 40m 27.940s
=Cameron Beaubier USA American Racing (Kalex) -Gagal Finis-
=Simone Corsi ITA MV Agusta Forward Racing (MV Agusta) -Gagal Finis-
=Albert Arenas SPA Inde Aspar Team (Boscoscuro) -Gagal Finis-
=Hector Garzo SPA Flexbox HP40 (Kalex) -Gagal Finis-
=Somkiat Chantra THA IDEMITSU Honda Team Asia (Kalex) -Gagal Finis-
=Augusto Fernandez SPA Elf Marc VDS Racing Team (Kalex) -Gagal Finis-
=Nicolo Bulega ITA Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) -Gagal Finis-